10 миллионов планируют сэкономить власти Приангарья на зарплате первых лиц
Новости Тулуна > 10 миллионов планируют сэкономить власти Приангарья на зарплате первых лиц

Депутаты Законодательного Собрания приняли в окончательном чтении законопроекты, внесены губернатором Иркутской области и касающиеся оптимизации структуры правительства Приангарья и расходов на него. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Так, принятые изменения в закон «О Реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области» касаются упразднения министерства юстиции Иркутской области и создания агентства по обеспечению деятельности мировых судей. Изменение структуры органов государственной власти должно вступить в силу с 1 апреля 2016 г.
Изменениями, принятыми в закон «О государственных должностях Иркутской области», на 10% уменьшается должностной оклад губернатора, а также заместителей губернатора, председателя правительства Иркутской области и его заместителей, министров регионального правительства. Предполагается, что данная мера позволит сэкономить 10 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 21:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12